Выбрать город: Алматы

    Вы находитесь в городе Ваш город: Алматы

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в моче

    Описание
    Исследуемый материал Моча
    Метод определения ПЦР.
    Определение ДНК Chlamydia trachomatis в моче методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени».

    Хламидии (Chlamydia trachomatis) - облигатные внутриклеточные паразиты, передающиеся преимущественно половым путём, и вызывающие хламидиоз (в первую очередь, поражения слизистых оболочек половых путей, конъюнктивиты). Достаточно широко распространённая инфекция, может протекать бессимптомно, часто хронизируется, сопровождается различными осложнениями, которые иногда у женщин являются причиной бесплодия и невынашивания беременности. 

    Особенности жизненного цикла Chlamydia trachomatis приводят к частому возникновению персистирующей формы инфекции, резистентности к терапии. Реактивация инфекции может произойти под действием изменения иммунного или гормонального статуса, травмы, операции, стресса. У Chlamydia trachomatis низкая иммуногенность, вследствие чего у 50% инфицированных антитела не обнаруживаются. Поэтому (особенно в сомнительных случаях, при отсутствии сероконверсии) микроорганизм выявляют высокочувствительным и специфичным прямым методом – ПЦР. 

    Аналитические показатели: для выявления ДНК С.trachomatis в клинических образцах методом полимеразной цепной реакции (ПЦР): 
    • определяемый фрагмент - специфичный участок ДНК Chlamydia trachomatis; 
    • специфичность обнаружения - 100%; 
    • чувствительность анализа - 100 копий ДНК Chlamydia trachomatis в образце.
    Подготовка
    Следует собирать первую утреннюю порцию мочи в количестве 20-30 мл в стерильный флакон. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии.
    Показания
    • Острая фаза заболевания. 
    • Установление этиологии хронического инфекционного процесса урогенитального тракта, в т. ч. его верхних отделов, возможность обнаружить единичные молекулы ДНК клетки хламидий, не выявляемые другими методами.
    • Беременность с отягощённым акушерским анамнезом. 
    • Бесплодие. 
    • Контроль эффективности терапии (не ранее чем через месяц после окончания приёма антибактериальных препаратов). 
    • Профилактические скрининговые исследования (для исключения вероятности бессимптомного течения инфекции).
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Тест качественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено». 
    • «обнаружено»:в анализируемом образце биологического материала найден фрагмент ДНК, специфичный для Chlamydia trachomatis; инфицирование Chlamydia trachomatis;  
    • «не обнаружено»:в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для Chlamydia trachomatis или концентрация возбудителя в образце ниже границы чувствительности теста. 
    Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.
    Артикул: 301МОЧ
    Цена:2780 тенге
    Взятие мазка/соскоба:
    • + 890 тенге
    Итого: 3670 тенге
    Сдать анализ "Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в моче" вы можете в Алматы и других городах Республики Казахстан. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх