Проект "Медицинская микроэлементология". Новые тесты в лаборатории ИНВИТРО.
Назад к списку
23.03.2009
Лаборатория ИНВИТРО расширяет спектр выполняемых исследований с 20.03.09 в рамках проекта: «Медицинская микроэлементология».
Проект реализует в себе последние достижения наукоемких медицинских технологий и современные подходы к обеспечению безопасности жизнедеятельности и повышению качества жизни человека.
Проект направлен на количественное определение микроэлементов в различных биологических материалах: сыворотке крови, цельной крови, моче, волосах, ногтях.
Области применения таких исследований в клинической лабораторной диагностике - это клиническая токсикология, врожденные нарушения обмена веществ, спортивная медицина, оценка работоспособности и устойчивости к стрессам, а так же оценка нарушений, связанных с дисбалансом поступления в организм микроэлементов в индивидуальных и скрининговых диагностических исследованиях.