Выбрать город: Тараз

    Вы находитесь в городе Ваш город: Тараз

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    Сильные волосы, крепкие ногти, бархатная кожа

    Состав
    № 51 Белки, участвующие в обмене железа

    Самый информативный индикатор запасов железа в организме, основная форма депонированного железа. Представляет собой белок сферической формы - апоферритин, ...

    № 118 Витамины

    Витамин, необходимый для нормального гемопоэза (кроветворения). Состоит из птерина, парааминобензойной кислоты (ПАБК) и нескольких остатков глютаминовой ...

    № 40 Магний

    Один из основных биологически активных элементов, необходимых для нормального функционирования нервной и мышечной систем. Магний, как и калий, содержится пр...

    № 48 Железо

    Жизненно важный микроэлемент, участвующий в процессе связывания, переноса и передачи кислорода в ткани и в процессах тканевого дыхания. Железо входит в сост...

    № 37 Кальций

    Основной компонент костной ткани и важнейший биогенный элемент, обладающий важными структурными, метаболическими и регуляторными функциями в организме. 99% к...

    № 869 Селен

    Жизненно необходимый (эссенциальный) микроэлемент. Данное исследование входит в состав следующих Профилей: ...

    № 892 Марганец

    Жизненно необходимый (эссенциальный) микроэлемент. См. также отдельные исследования: 1115 Марганец, цельная кровь ...

    № 868 Цинк

    Жизненно необходимый (эссенциальный) микроэлемент. Данное исследование входит в состав следующих Профилей: МЭ 1 Основные эссенциальны...

    Показания
    Здоровый вид и хорошее самочувствие – главные показатели красоты. Утомленный вид, бледная кожа, тусклые волосы и ломкие ногти часто свидетельствуют о недостатке витаминов и минералов. Витамины и минералы – это необходимые микронутриенты, которые принимают участие в обмене веществ и оказывают влияние на основные функции организма. Их недостаток или избыток может серьезно отразиться на здоровье и привести к снижению иммунитета, патологиям сердечно-сосудистой и костной систем, развитию анемии и т. д. 
      
    Кальций – макроэлемент, выполняющий множество функций: обеспечивает прочность костей и зубов, поддерживает мышечный тонус, участвует в процессе свертывания крови и др. Определение его уровня в крови позволяет диагностировать заболевания опорной и сердечно-сосудистой систем, оценить активность кальциевого обмена, состояние кожи, волос и ногтей. При недостатке этого элемента волосы истончаются и выпадают, ногти становятся ломкими и начинают слоиться.    

    Железо – один из важнейших микроэлементов в организме. Определение уровня данного элемента показано для контроля его запасов в организме. Недостаток железа приводит к развитию железодефицитной анемии, которая сопровождается бледностью кожных покровов, физической слабостью, изменением ногтевых пластин и сухостью кожи. 

    Цинк – один из самых распространенных микроэлементов в организме, второй после железа. Он входит в состав многих ферментов, играет ключевую роль в синтезе белка и нуклеиновых кислот. Недостаток цинка приводит к задержке роста, нарушению углеводного обмена, анемии, поражениям кожи, выпадению волос. 

    Селен – незаменимый микроэлемент для нормального функционирования щитовидной железы, адекватной работы иммунной, репродуктивной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Лабораторный анализ позволяет установить либо его избыток, сопровождаемый головными болями, тошнотой, потерей волос и повреждением ногтей, либо недостаток, приводящий к нарушению репродуктивной функции у мужчин и увеличению риска онкологических заболеваний. 

    Марганец – жизненно важный микроэлемент, входящий в состав многих ферментов. Он связан с процессами минерализации костей, механизмами роста, синтезом белка, обменом углеводов и липидов. 

    Фолиевая кислота – водорастворимый витамин В9, необходимый для процесса кроветворения. Он стимулирует образование клеток крови, активизирует регенерационные процессы во всех органах и тканях. Исследование уровня витамина В9 входит в комплекс по диагностике анемий и заболеваний желудочно-кишечного тракта, часто приводящих к проблемам с кожей. 

    Тесты данного профиля помогут определить состояние витаминно-минерального обмена, выявить возможный дисбаланс и оценить влияние на ваше здоровье. 

    Показания к назначению: определение возможных причин нарушения обменных процессов, вызывающих изменения в коже, структуре волос и ногтей.
    Подготовка
    Взятие крови предпочтительно проводить утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно). Накануне избегать пищевых перегрузок.
    Артикул: ОБС119
    Срок исполнения:
    Исследуемый материал: Сыворотка
    Цена:15960 тенге
    Итого: 15960 тенге
    Наверх