Выбрать город: Талдыкорган

    Вы находитесь в городе Ваш город: Талдыкорган

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в слюне

    Описание
    Исследуемый материал Слюна
    Определение ДНК Кандида (Candida albicans) в слюне методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени». 

    Кандиды выявляются на слизистых оболочках полости рта и желудочно-кишечного тракта у 30-50% здоровых людей и на слизистых оболочках гениталий у 20-30% здоровых женщин. При этом важно различать кандидоз и колонизацию слизистых оболочек и кожи. Микозы обычно развиваются у пациентов с различными нарушениями в системе противоинфекционной защиты (факторами риска). 

    Аналитические показатели: 
    • определяемый фрагмент - специфичный участок ДНК Candida albicans; 
    • специфичность определения - 100%; 
    • чувствительность определения - 100 копий ДНК Candida albicans в образце.
    Подготовка
    Взятие материала желательно проводить до диагностических и лечебных манипуляций в предполагаемом месте локализации возбудителя. 

    Взятие биологического материала рекомендуется проводить до начала применения лекарственных препаратов (антибактериальных, противовирусных, противопаразитарных). При проведении исследований в целях контроля лечения целесообразно проводить взятие проб на ПЦР-тесты не ранее, чем через 10-14 дней после окончания применения соответствующих препаратов локального действия и не ранее, чем через один месяц после проведения системной терапии. 

    При подготовке пациента к процедуре следует учесть:  
    • за 6 часов до исследования не рекомендуется использовать лекарственные средства для орошения ротоглотки и препараты для рассасывания;  
    • перед проведением исследования не чистить зубы, не использовать жевательную резинку/пастилки для освежения дыхания; 
    • перед началом исследования прополоскать полость рта водой комнатной температуры.  
    Желательно соблюдать все описанные условия, если лечащим врачом не рекомендовано иное.
    Показания
    • Поражения кожи и слизистых во время антибиотикотерапии.
    • Острые и хронические стоматиты. 
    • Подозрение на кандидозную инфекцию различной локализации.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Тест качественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено». 

    «обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала найден фрагмент ДНК, специфичный для Candida albicans, инфицирование Candida albicans. 

    «не обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для Candida albicans или концентрация возбудителя в образце ниже границы чувствительности теста. 

    Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.
    Артикул: 344СЛН
    Цена:2580 тенге
    Взятие мазка/соскоба:
    • + 890 тенге
    Итого: 3470 тенге
    Сдать анализ "Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в слюне" вы можете в Талдыкоргане и других городах Республики Казахстан. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх