Выбрать город: Есик

    Вы находитесь в городе Ваш город: Есик

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    ИНБИОФЛОР. Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта

    Показания
    Предлагаемый комплекс состоит из нескольких отдельных профилей для скрининговой оценки состава и состояния части микрофлоры слизистых оболочек мочеполовой системы и мониторинга эффективности проводимой терапии. Профили имеют разную клиническую направленность, можно использовать их все или по отдельности, в зависимости от целей обследования. При выборе соответствующего варианта комплекс можно использовать как для обследования женщин, так и для мужчин. 
    Микроорганизмы, обитающие на слизистых урогенитального тракта, по патогенности можно разделить на группы:
    • нормобиота – микроорганизмы, составляющие основную часть нормальной микрофлоры слизистой данного отдела у здорового человека;
    • условные патогены – микроорганизмы, которые в норме присутствуют в микрофлоре слизистой оболочки данного отдела в небольшом количестве, но при особых условиях они чрезмерно размножаются и могут участвовать в развитии заболеваний урогенитального тракта (оппортунистические инфекции);
    • безусловные патогены – явно патогенные микроорганизмы, передаются половым путем, вызывают воспалительные заболевания и обычно требуют лечения. 
    Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения важно не только обнаружить безусловно патогенные микроорганизмы, но и оценить изменения в количественном соотношении микроорганизмов разных групп нормальной и условно-патогенной флоры урогенитального тракта. При общем ослаблении организма, снижении иммунитета при хронических заболеваниях, стрессах и переутомлении, а также из-за широкого и не всегда обоснованного применения антибиотиков, использования гормональных препаратов и других неблагоприятных для нормального биоценоза воздействиях, именно оппортунистические инфекции часто выходят на первый план. 
    Для первичного скринингового обследования целесообразно использовать полный комплекс исследований № 3020 «Комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта», в дальнейшем мониторинг состояния пациента и контроль лечения проводится в соответствии с указаниями лечащего врача по рекомендуемому составу и графику обследований (с применением профилей комплекса «Исследование микробиоценоза урогенитального тракта» или отдельных тестов, актуальных в конкретной ситуации).
    Интерпретация
    Cм. описания отдельных тестов: 
    Литература:
    • Руководство по медицинской микробиологии/ Под ред. А.С. Лабинской, Н.Н. Костюковой, М.: «БИНОМ», 2013, т. 1, к. 3, с. 504−557, с. 601−702. 
    • Лабораторная диагностика бактериального вагиноза: методические рекомендации/ А.М. Савичева, М.А. Башмакова, М.А. Красносельских и др., СПб: «Н-Л», 2011. 
    • Ведение больных с инфекциями, передаваемыми половым путем и урогенитальными инфекциями: клинические рекомендации Российского общества дерматовенерологов и косметологов, М.: Издательский дом «Деловой экспресс», 2012, с. 7−97. 
    • Инструкции к реагентам: материалы фирмы-производителя.
    • http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs110/ru/
    Артикул: 3020
    Срок исполнения:
    Исследуемый материал: Соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
    Цена:17990 тенге
    Взятие мазка/соскоба:
    • + 890 тенге
    Итого: 18880 тенге
    Наверх