Выбрать город: Ушконыр

    Вы находитесь в городе Ваш город: Ушконыр

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    Комплексное исследование для использования в диагностике рассеянного склероза: определение олигоклонального IgG (ликвор, сыворотка) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).

    Описание
    Исследуемый материал Парная проба ликвора и венозной крови (сыворотка)
    Метод определения см. отдельные тесты.
    Состав комплекса: 
    Главный иммунологический маркер рассеянного склероза – повышенная интратекальная (за гематоэнцефалическим барьером) продукция иммуноглобулинов с измененной клональностью – олигоклональных иммуноглобулинов. Другим маркером интратекальной активации иммунной системы при рассеянном склерозе служит повышение концентрации свободных легких цепей каппа и лямбда в цереброспинальной жидкости. 
    Определение типа синтеза IgG и оценка уровня свободных легких цепей IgG позволяют выявить специфическую для этого заболевания иммунную реакцию. Её применяют для диагностики и оценки риска прогрессирования рассеянного склероза.
    Подготовка
    Пробу цереброспинальной жидкости (ликвора) получают в условиях неврологического стационара с помощью люмбальной пункции. Кроме того, в день пункции необходимо взять пробу венозной крови. Взятие крови следует проводить не ранее, чем через 4 часа после последнего приема пищи.
    Показания
    Дифференциальная диагностика заболеваний ЦНС (энцефалитов и миелитов различной этиологии). Подтверждение демиелинизирующих заболеваний ЦНС. Диагностика рассеянного склероза, нейрооптикомиелита, поперечного миелита.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Метод определения, сроки исполнения, единицы измерения, референсные значения, интерпретация результатов – см. отдельные тесты.
    Артикул: 1537
    Цена:37890 тенге
    Итого: 37890 тенге
    Сдать анализ "Комплексное исследование для использования в диагностике рассеянного склероза: определение олигоклонального IgG (ликвор, сыворотка) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор)." вы можете в Ушконыре и других городах Республики Казахстан. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх