Выбрать город: Кызылорда

    Вы находитесь в городе Ваш город: Кызылорда

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    Гемостазиограмма (коагулограмма), скрининг

    Описание
    Исследуемый материал Плазма (цитрат)
    Данный набор коагулологических тестов обычно применяют в комплексе с общим анализом крови, включающим оценку числа тромбоцитов, эритроцитов, гемоглобина, гематокрита и пр. – см. тест № 5 «Общий анализ крови»

    Система гемостаза – биологическая система, выполняющая в организме функции поддержания постоянного уровня вязкости крови, остановки кровотечений при повреждениях стенок сосудов, растворения тромбов, выполнивших свою функцию. 

    Основные этапы гемостаза (остановки кровотечения): 
    1. Сосудистый спазм. 
    2. Агрегация тромбоцитов (образование «белого тромба»). 
    3. Свертывание плазмы крови (формирование «красного тромба»). 
    4. Частичное или полное растворение сгустка (фибринолиз).
    В механизмах гемостаза участвуют: сосудистая стенка, тромбоциты, факторы свертывания, фибринолитические факторы, а также физиологические антикоагулянты, их кофакторы, активаторы и ингибиторы. 
    Дефицит факторов свертывания (врожденный или приобретенный) приводит к гипокоагуляции и возрастанию риска кровотечений (в том числе внутри- и послеоперационных). Предоперационная оценка состояния пациентов обязательно включают в себя общий (клинический) анализ крови с подсчетом тромбоцитов и базовую гемостазиограмму (коагулограмму) – минимальный набор тестов, необходимый для оценки свертывающей системы крови. Понижение свертывающей способности крови проявляется уменьшением концентрации факторов свертывания крови и удлинением времени свертывания. 
    Повышение концентрации факторов свертывания приводит к состоянию гиперкоагуляции, в результате возрастает риск тромботических осложнений, в том числе опасных для жизни (инсульт, инфаркт, тромбоэмболия легочной артерии [ТЭЛА]).
    Подготовка
    Проводить не ранее, чем через 4 часа после приема пищи. 

    Внимание! Точность результатов гемостазиограммы (коагулограммы) в большой степени зависит от соблюдения правил взятия крови. Длительный процесс взятия крови, недостаточный или избыточный объем крови в контейнере (отклонения более ±10% от метки – в этом случае меняется соотношение крови с антикоагулянтом, находящимся в пробирке), недостаточное смешивание крови с антикоагулянтом в пробирке могут вести к искажению результата.
    Показания
    • пред- и послеоперационный скрининг; 
    • обследование при повышенной кровоточивости и/или подозрении на патологию свертывания крови; 
    • обследование при беременности; 
    • скрининговые обследования при патологии печени, сердечно-сосудистых, аутоиммунных заболеваниях и пр. (см. также комплекс «Гемостазиограмма (коагулограмма) расширенная»).
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    см. отдельные тесты.
    Артикул: ОБС103
    Цена:3840 тенге
    Взятие крови из вены:
    • + 890 тенге
    Итого: 4730 тенге
    Сдать анализ "Гемостазиограмма (коагулограмма), скрининг" вы можете в Кызылорде и других городах Республики Казахстан. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх