Выбрать город: Боралдай

    Вы находитесь в городе Ваш город: Боралдай

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в секрете простаты, эякуляте

    Описание
    Исследуемый материал Секрет простаты, эякулят
    Определение ДНК Кандида (Candida albicans) в секрете простаты, эякуляте методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени». 

    Кандиды выявляются на слизистых оболочках полости рта и желудочно-кишечного тракта у 30-50% здоровых людей и на слизистых оболочках гениталий у 20-30% здоровых женщин. При этом важно различать кандидоз и колонизацию слизистых оболочек и кожи. Микозы обычно развиваются у пациентов с различными нарушениями в системе противоинфекционной защиты (факторами риска). 

    Аналитические показатели: 
    • определяемый фрагмент - специфичный участок ДНК Candida albicans; 
    • специфичность определения - 100%; 
    • чувствительность определения - 100 копий ДНК Candida albicans в образце.
    Подготовка
    Желательно взятие материала проводить до диагностических и лечебных манипуляций в предполагаемом месте локализации возбудителя. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии
    Показания
    • Поражения кожи и слизистых во время антибиотикотерапии.
    • Подозрение на кандидозную инфекцию различной локализации.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Тест полуколичественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено». 

    «обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала найден фрагмент ДНК, специфичный для Candida albicans, инфицирование Candida albicans. 
    • ОБНАРУЖЕНО. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 103 копий в пробе; 
    • ОБНАРУЖЕНО. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 103 копий в пробе; 

    «не обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для Candida albicans или концентрация возбудителя в образце ниже границы чувствительности теста. 

    К результату «обнаружено» добавляется комментарий с указанием уровня выявленной бактериальной ДНК в пробе биоматериала относительно порогового значения (10^3 копий в пробе). Пороговое значение выбрано с учетом рекомендаций производителей реагентов и клинических рекомендаций РОДВК «Ведение больных инфекциями, передаваемыми половым путем, и урогенитальными инфекциями» от 2012 года и является дополнительным критерием для верификации диагноза урогенитального кандидоза. 

    Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.
    Артикул: 344СП
    Цена:2580 тенге
    Взятие мазка/соскоба:
    • + 890 тенге
    Итого: 3470 тенге
    Сдать анализ "Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в секрете простаты, эякуляте" вы можете в в поселке Боралдай и других городах Республики Казахстан. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх