Выбрать город: Алматы

    Вы находитесь в городе Ваш город: Алматы

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    Анализ крови на ТТГ за один тенге. Только 23 мая в преддверии Дня щитовидной железы

    23 мая 2015 года во всех медицинских офисах INVITRO на территории Казахстана пройдёт социальная акция «Проверь себя». Каждый желающий сможет оценить уровень тиреотропного гормона (ТТГ) в крови всего за один тенге*.

    Акция стала одним из пунктов комплекса мероприятий, приуроченных к Всемирному дню щитовидной железы, который проходит 25 мая.

    Главная задача проекта — повышение уровня информированности общества о возможных заболеваниях щитовидной железы и методах их предотвращения, а также пропаганда современных способов профилактики и лечения болезней этого органа.

    По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) среди эндокринных нарушений заболевания щитовидной железы занимают второе место после сахарного диабета, им подвержено более 665 млн человек в мире. В группе риска находится более 1,5 млрд человек. Широкая распространенность патологий среди населения, а также настораживающая динамика их развития требуют незамедлительного вмешательства.

    В этом году впервые в России, Беларуси и Казахстане серия мероприятий, приуроченных к Всемирному дню щитовидной железы, представлена следующими направлениями:
    • 21 мая. Научно-практические конференции для врачей эндокринологов во всех часовых поясах России, а также в столицах Беларуси и Казахстана – Минске и Астане. Цель – обмен профессиональным опытом между специалистами, повышение квалификации.
    • 23 мая. Социальная акция «Проверь себя». Обследование населения России и Казахстана на уровень тиреотропного гормона (ТТГ) всего за 1 рубль/1 тенге.
    • 21-25 мая. Тотальный диктант для специалистов-эндокринологов. Цель – объективная оценка профессионального уровня специалистов.
    • Специальный интернет-проект www.твоездоровье.com, где представлена актуальная информация как для специалистов врачей-эндокринологов, так и для широкой общественности.
    • Информационная компания – социальная реклама с участием известных актеров театра и кино, писателей, телеведущих, направленная на привлечение общественного внимания к проблеме эндокринных патологий, а также на повышение сознательности населения в области охраны здоровья в России и Беларуси.
    Мероприятия в рамках Всемирного дня щитовидной железы проводятся при поддержке органов исполнительной власти регионов, общественных профессиональных организаций врачей, Независимой лаборатории ИНВИТРО, Berlin-Chemie, Merck Serono Russia, Takeda, Hartman, Abbott.

    *Подробную информацию об организаторе акции, сроках и правилах ее проведения, об адресах и режиме работы медицинских офисов, о стоимости лабораторных исследований, участвующих в акции и сроках их исполнения можно найти в правилах акции или получить у операторов справочной службы компании по телефону 8(727)330-70-07.

    ЩЗ.jpg
    Наверх