Выбрать город: Алматы

    Вы находитесь в городе Ваш город: Алматы

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    Клинико-диагностическая лаборатория ИНВИТРО-Казахстан подтвердила аккредитацию в Республике

    В конце 2023 года клинико-диагностическая лаборатория ТОО «ИНВИТРО-Казахстан» подтвердила аккредитацию в Национальном центре по аккредитации (НЦА) Республики. Таким образом КДЛ на государственном уровне подтвердила высокое качество выполняемых исследований, их точность и достоверность.

    Аккредитация в НЦА Республики – является добровольной процедурой для клинико-диагностических лабораторий. Впервые ИНВИТРО-Казахстан успешно прошла проверку в 2018 году. Полученный документ действовал в течение 5 лет и в 2023 году КДЛ начала повторную процедуру аккредитации.

    Государственная проверка затронула все рабочие процессы КДЛ. Оценивались профессиональные компетенции сотрудников, техническое оснащение лаборатории и корректность работы тест-систем, логистика биоматериала и условия его хранения, процедуры выполнения исследований.

    По итогам проверки «ИНВИТРО-Казахстан» получила высокую оценку по всем направлениям и успешно прошла аккредитацию. Полученный документ подтверждает, что деятельность компании соответствует требованиям стандарта СТ РК ISO 15189-2015 «Лаборатории медицинские. Требования к качеству и компетентности».

    «Мы гордимся этим достижением и будем дальше прикладывать необходимые усилия, чтобы соответствовать высоким требованиям качества НЦА Казахстана и Группы ИНВИТРО. Благодарим всех наших сотрудников за их усердие и профессионализм, а также всех наших пациентов за доверие, которое они нам оказывают» - Новикова Яна Эдуардовна, генеральный директор компании ТОО «ИНВИТРО-Казахстан».

    Наверх